Правовой центр Олега Некрасова
лучшие традиции российского права




Главное & новости arrow Помощь центра: в делах arrow дольщикам & инвесторам arrow Продлен срок конкурсного производства КТ "Социальная инициатива и компания"
Продлен срок конкурсного производства КТ "Социальная инициатива и компания" Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг:  / 5
Плохо Отлично 
Статья написана 17.06.2011, актуализирована 16.04.2012, статью прочли 23395 раз.
Банкротство Социальной инициативы

16.06.2011 в Арбитражном суде города Москвы состоялось судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего КТ "Социальная инициатива и компания" Бекшенева Ф.Ш.

По результатам судебного заседания суд продлил срок конкурсного производства КТ на 6 месяцев.


Также смотрите материалы Правового центра Олега Некрасова по делу группы Социаьлная инициатива:

Банкротство КТ "Социальная инициатива и К", ЗАО "Социальная инцииатива": О требованиях кредиторов

Слушание по делу КТ "Социальная инициатива и компания" отложено

Введено наблюдение в отношении КТ "Социальная инициатива и компания"

Обращение к вкладчикам группы "Социальная инициатива"

Об отложении заседаний по делу о банкротстве КТ "Социальная инициатива и К"

Информация временного управляющего ЗАО "Социальная инициатива"

О банкротстве КТ "Социальная инициатива и Компания"

Образец заявления о преступлении от вкладчика КТ "Социальная инициатива" в прокуратуру


В судебном заседании, состоявшемся в 15:00 в зале 9010 (1124) Арбитражного суда Москвы участвовали представители более 50 кредиторов КТ "Социальная инициатива и Компания". Юрист Правового центра Олега Некрасова представлял интересы граждан - вкладчиков КТ СИ, включенных в реестр требований кредиторов.

Конкурсный управляющий КТ "Социальная инициатива и компания" Бекшенев Ф.Ш. выступил с отчетом о проведенных мероприятиях в рамках банкротства КТ "Социальная инициатива и компания". Конкурсный управляющий подвел итоги конкурсного производства и выступил с ходатайством о продлении процедуры на 6 месяцев.

Кредиторы задали конкурсному управляющему вопросы, касающиеся особенностей ведения процедуры (состояние дел с объектом "Женский центр", суммой расходов конкурсного производства (которая составила за один год 13 млн. рублей), оспариванием сделок, поиском имущества и активов должника. За полугодовой период управляющим выручено 6 млн рублей в результате торгов по продаже актива. Проводится работа по инвентаризации имущества должника и выставления на торги. Также особое внимание управляющий уделяет на вопросы снятия ареста с активов должника и оспаривание подозрительных сделок и сделок с предпочтением.

Общее число кредиторов составляет около 2700 лиц.

Суд по результатам совещания продлил срок конкурсного производства и назначил судебное заседание на 15.12.2011 в 15:00

Смотрите также отчет конкурсного управляющего КТ "Социальная инициатива и компания" по состоянию на 01.06.2011 года на этой странице


Количество просмотров: 23396 | Версия для печати | Отправить на e-mail

  Вопросы и ответы (5)
RSS вопросы-ответы
1. земельные фонды.
Написал(а) Владимир иванович, в 13:01 18.07.2011
Это дело тянется годами и будет тянуться.Придет 16 декабря 2011г и суд продлит еще на пол-года и тд. Ведь Карасев в 2005г.выплачивал денежные средства( фонды). Как арестовали его и все. В этом деле нужно государственное волевое решение. Обманутых - вся Россия и средств на всех не хватит. Нужна еще наша активность.
2. Ответ: земельные фонды
Написал(а) Некрасов Олег Сергеевич, в 17:12 22.07.2011
Добрый день, Владимир Иванович! 
Действительно, общее число кредиторов составляет около 2700 лиц. Судом рассмотрены ещё не все требования кредиторов. 
При этом стоит отметить, что если расчеты с кредиторами третьей очереди КТ "Социальная инициатива и Компания" не начнутся до вступления нового закона № 210-ФЗ о банкротстве застройщиков в силу, то у кредиторов будет ещё 2 месяца на предъявление требований (более подробно смотрите нашу статью о новом законе ФЗ № 210 о банкротстве застройщиков). 
Поэтому число кредиторов может увеличиться. 
Что касается активности - конкурсный управляющий КТ "Социальная инициатива и компания" неоднократно подчеркивал, что если дольщики окажут ему помощь, то дело будет двигаться быстрее. Ресь в данном случае не идет о деньгах или материальных вещах. Помощь в данном случае нужна информационная (перечень объектов, включаемых в конкурсную массу, документы, желательно заверенные об этих объектах, сведения об активах). Это очевидно из последнего отчета управляющего - число проданных активов в нем мизерно, а количество найденных активов - много ниже того, что ранее предполагалось.
3. фонды
Написал(а) Владимир Иванович., в 18:19 04.08.2011
Добрый день ОлегСергеевич! В качестве информации есть только фамилия Плахотин И.В начальник управления фондов. Он знает что-то. Ведь 2005 г уже выплачивались финансовые средства. В конце года Карасев сходил в прокуратуру и все... У меня есть гарантийное письмо об урегулировании финансовых дел со мной от "СИ". до 1.01.2006г. А теперь назначен АС на 19 сентября о включении меня реестр кредиторов. Бекшенев через АС запросил мои банковские реквизиты о перечеслении денежных средств. Я не пойму зачем, когда конкурсной массы нет, выплачивать нечего. Да и помощники судей в АС говорят, что в реестр не включат, о только очередь 3-4 очередности. Что мне делать?
4. Ответ:фонды
Написал(а) Некрасов Олег Сергеевич, в 03:24 11.08.2011
Добрый день, Владимир Иванович! 
3 очередь в процедуре банкротства - это также требования, включенные в реестр требований кредиторов. 
По состоянию на 01 июня 2011 г., исходя из отчета Конкурсного управляющего, арбитражным судом установлено:  
кредиторов первой очереди – 374; 
второй очереди – 330; 
третьей очереди –1279; 
третьей очереди – 705. 
 
Требований заявлено на сумму (тыс. рублей): 
- первой очереди - 5985,263 
- второй очереди - 27 764,504 
- третьей очереди - 1 526 881,015 
Конкурсная масса есть, однако сегодня она слишком мала для полного удовлетворения требований кредиторов. 
Конкурсный управляющий мог запросить реквизиты также для возврата денежных средств, излишне перечисленных для уведомления всех кредиторов. 
В настоящее время Вам необходимо готовиться к судебному заседанию 19 сентября. После включения требований в реестр Вы можете помочь конкурсному управляющему, по мере своих сил.
5. КПК СОЦИНИЦИАТИВА Кредит
Написал(а) Ольга Павловна, в 11:29 16.08.2011
Здравствуйте,Олег Сергеевич!Арбитражным судом г.Москвы от 23 марта 2009 г. меня включили в реестр требований кредиторов КПК СИ Кредит в третью очередь требований.Сейчас меня никто не о чем не оповещает.Рабина проводила собрания приглашала.Как сейчас обстоят дела и почему Бекшенев не уведомляет кредиторов.Спасибо.С уважением Молякова Ольга Павловна.

Добавить вопрос
Имя:
E-mail
Тема:
BBCode:Web AddressEmail AddressBold TextItalic TextUnderlined TextQuoteCodeOpen ListList ItemClose List
Вопрос:



Код:* Code

< Пред.   След. >

Перейти к совету юриста Перейти к платным услугам
Быстро и бесплатно через запрос с сайта
Информация о ценах на платную юридическую помощь

* Персональные данные (сведения о фактах, событиях и обстоятельствах жизни, позволяющие идентифицировать личность) публикуются только с письменного разрешения доверителей. Указанные сведения могут быть изъяты из текста или заменены на сведения, не позволяющие идентифицировать личность.
** Для детей старше 16 лет. Классификация информационной продукции осуществлена самостоятельно. На сайте возможно наличие информации, распространение которой среди детей определенных возрастных категорий ограничено (элементы баз данных решений судов и дел могут содержать описания жестокости, физического и (или) психического насилия, преступления или иного антиобщественного действия, а также информацию, вызывающую у детей страх, ужас или панику, в том числе в виде описания ненасильственной смерти, заболевания, самоубийства, несчастного случая, аварии или катастрофы и (или) их последствий). См. подробнее.


© Некрасов Олег Сергеевич. 2002-2023. Правовой центр Олега Некрасова - www.Nekrasov.pro (алиасы www.nekrasoff.ru, www.Некрасов.РФ, www.nekrasov.center). Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-44013, выдано Роскомнадзором 22.02.2011 года. Исключительное право на произведение охраняется законом. Ссылки и цитирования без указания автора и наименования издания запрещены. Для получения прав направьте запрос по адресу vopros@nm.ru или позвоните по телефону +74955054656.