Правовой центр Олега Некрасова
лучшие традиции российского права




Главное & новости arrow Главное & новости arrow По делу 20-004 в Рязани прошла встреча руководства стройкомплекса, застройщика и управляющего
По делу 20-004 в Рязани прошла встреча руководства стройкомплекса, застройщика и управляющего Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг:  / 1
Плохо Отлично 
Статья написана 07.02.2022

Запланировано мероприятие в рамках дела 20-004 - телефонные переговоры.

Место, где ожидается телефонные переговоры - Правовой центр Олега Некрасова.

Назначенный срок - 08.02.2022 в 17:00.

В Минстрое Рязанской области состоялась встреча - обсуждение механизма защиты прав пострадавших граждан ООО Бизнесстрой.

На встрече присутствовали Заместитель Председателя Правительства Рязанской области, Министр строительного комплекса области, заместитель министра строительного комплекса Рязанской области, потенциальных застройщик, конкурсный управляющий ООО Бизнесстрой.

Учитывая факт привлечения средств дольщиков предыдущим застройщиком без разрешения на строительство, федеральный фонд защиты прав дольщиков не принимает решения по данному объекту, и он подлежит достройке с использованием механизмов, разработанны властями области.

В рамках совещания власти подтвердили свою принципиальную позицию решить проблумы дольщиков в самое ближайшее время, новому застройщику гарантировали эффективное взаимодействие с властями в получениии дополнительных разрешений на строительство на прилегающих земельных участках в случае достроя дома и передаче квартир пострадавшим граждланам.

Конкурсный управляющий сформировал предложения для ускорения процесса передачи прав на строительство новому застройщику.

Ожидается, что до 10 февраля новым застройщиком будет принято решение о целесообразности вхождения в проект, после чего будет запущен план мероприятий по передаче объекта.

К указанному сроку (08.02.2022) ожидаются телефонные переговоры с властями области и застройщиком.

Номер дела Правового центра Олега Некрасова - 20-004

Предмет дела 20-004 - Сопровождение банкротства застройщика Бизнесстрой (Рязанская область, Дядьково)

Приглашаем Вас более детально ознакомиться с этим делом Правового центра Олега Некрасова и посмотреть:

- все материалы и новости по делу 20-004

- описание дела 20-004

< Пред.   След. >

Перейти к совету юриста Перейти к платным услугам
Быстро и бесплатно через запрос с сайта
Информация о ценах на платную юридическую помощь

* Персональные данные (сведения о фактах, событиях и обстоятельствах жизни, позволяющие идентифицировать личность) публикуются только с письменного разрешения доверителей. Указанные сведения могут быть изъяты из текста или заменены на сведения, не позволяющие идентифицировать личность.
** Для детей старше 16 лет. Классификация информационной продукции осуществлена самостоятельно. На сайте возможно наличие информации, распространение которой среди детей определенных возрастных категорий ограничено (элементы баз данных решений судов и дел могут содержать описания жестокости, физического и (или) психического насилия, преступления или иного антиобщественного действия, а также информацию, вызывающую у детей страх, ужас или панику, в том числе в виде описания ненасильственной смерти, заболевания, самоубийства, несчастного случая, аварии или катастрофы и (или) их последствий). См. подробнее.


© Некрасов Олег Сергеевич. 2002-2023. Правовой центр Олега Некрасова - www.Nekrasov.pro (алиасы www.nekrasoff.ru, www.Некрасов.РФ, www.nekrasov.center). Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-44013, выдано Роскомнадзором 22.02.2011 года. Исключительное право на произведение охраняется законом. Ссылки и цитирования без указания автора и наименования издания запрещены. Для получения прав направьте запрос по адресу vopros@nm.ru или позвоните по телефону +74955054656.