Правовой центр Олега Некрасова
лучшие традиции российского права




Главное & новости arrow Главное & новости arrow По делу 00-220 состоялась встреча в прокуратуре Подольска по вопросам достройки проблемных объектов
По делу 00-220 состоялась встреча в прокуратуре Подольска по вопросам достройки проблемных объектов Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг:  / 0
Плохо Отлично 
Статья написана 15.11.2019
Запланировано мероприятие в рамках дела 00-220 - анализ документов, дела, судебной практики.
Место, где ожидается анализ документов, дела, судебной практики - Правовой центр Олега Некрасова.
Назначенный срок - 15.11.2019 в 17:00.
15.11.2019 года в Прокуратуре г.о.Подольск состоялось внеочередная встреча представителей власти г.о.Подольск, а также представителей застройщиков с прокурором ЦУ Ген.Прокуратуры РФ. На мероприятии в том числе присутствовали глава г.о.Подольск Пестов И.Н., заместители главы Гапонов П.В. и Жабин Д.А., конкурсный управляющий МО Фонд Статус, заместитель министра по жилищной политике, начальник управления Госстройнадхора по Московской области и иные полномочные представители.
По итогам встречи и выступления нескольких докладчиков, представителю Ген.Прокуратуры РФ была доложена настоящая ситуация по проблемным объектам г.о.Подольск, обозначены пути решения. На встрече в том числе обсудили ситуацию с домами по Красногвардейскому бульвару 33 А,Б. Глава города отчитался по текущей ситуации, а именно о предварительных результатах банкротного дела, о проводимых в настоящий момент работах по экспертным изысканиям на объекте и планах по восстановлению проектной документации. Была также затронута тема взаимодействия властей с ИГ граждан участников долевого строительства. Представитель ген. прокуратуры указал, что прокуратура обладает лишь надзорными функциями, может способствовать уголовному преследованию недобросовестных застройщиков, однако функции по решению вопроса достройки домов лежат на органах местного самоуправления совместно с министерством жилищной политики и органами строительного надзора. В конце текущего года ожидается встреча с представителями местной администрации для сверки текущей ситуации утвержденной дорожной карте по достройке объектов.
Номер дела Правового центра Олега Некрасова - 00-220.
Предмет дела 00-220 - Защита прав и интересов дольщиков ЖК Ренессанс (МО Фонд "Статус").
Приглашаем Вас более детально ознакомиться с этим делом Правового центра Олега Некрасова и посмотреть:
- все материалы и новости по делу 00-220
- описание дела 00-220
< Пред.   След. >

Перейти к совету юриста Перейти к платным услугам
Быстро и бесплатно через запрос с сайта
Информация о ценах на платную юридическую помощь

* Персональные данные (сведения о фактах, событиях и обстоятельствах жизни, позволяющие идентифицировать личность) публикуются только с письменного разрешения доверителей. Указанные сведения могут быть изъяты из текста или заменены на сведения, не позволяющие идентифицировать личность.
** Для детей старше 16 лет. Классификация информационной продукции осуществлена самостоятельно. На сайте возможно наличие информации, распространение которой среди детей определенных возрастных категорий ограничено (элементы баз данных решений судов и дел могут содержать описания жестокости, физического и (или) психического насилия, преступления или иного антиобщественного действия, а также информацию, вызывающую у детей страх, ужас или панику, в том числе в виде описания ненасильственной смерти, заболевания, самоубийства, несчастного случая, аварии или катастрофы и (или) их последствий). См. подробнее.


© Некрасов Олег Сергеевич. 2002-2023. Правовой центр Олега Некрасова - www.Nekrasov.pro (алиасы www.nekrasoff.ru, www.Некрасов.РФ, www.nekrasov.center). Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-44013, выдано Роскомнадзором 22.02.2011 года. Исключительное право на произведение охраняется законом. Ссылки и цитирования без указания автора и наименования издания запрещены. Для получения прав направьте запрос по адресу vopros@nm.ru или позвоните по телефону +74955054656.