Правовой центр Олега Некрасова
лучшие традиции российского права




Главное & новости arrow Главное & новости arrow дела & практика arrow Дело 06-508. Предоставление квартиры в собственность (ЗАО «Социнициатива» и КТ «Социнициатива и К
Дело 06-508. Предоставление квартиры в собственность (ЗАО «Социнициатива» и КТ «Социнициатива и К Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг:  / 0
Плохо Отлично 
Статья написана 30.03.2007, актуализирована 22.06.2007, статью прочли 8970 раз.

Дело 06-508 . Предоставление квартиры в собственность (ЗАО «Социнициатива» и КТ «Социнициатива и Ко», квартира в г.Анапа).

В сентябре 2004 года между Налимовым* и ООО «Строительная компания АЛЬБИОН» был заключен Договор об уступке права требования.

Согласно Договору ООО «Строительная компания АЛЬБИОН» уступает свои права по Инвестиционному договору от июля 2003 года, заключенному между ООО «Строительная компания АЛЬБИОН» и ЗАО «Социальная инициатива», и Инвестиционному договору от  июля 2003 г., заключенному между ООО «Строительная компания АЛЬБИОН» и КТ «Социальная инициатива и компания», Акту о проведении взаиморасчетов от сентября 2004 г. на получение в собственность однокомнатной квартиры в строящемся доме.

ООО «Строительная компания АЛЬБИОН» свои обязательства по Договору выполнила своевременно и в полном объеме.

Налимов* свои обязательства перед ООО «Строительная компания АЛЬБИОН» по Договору об уступке права требования выполнил своевременно и в полном объеме.

Однако ЗАО «Социальная инициатива» и КТ «Социальная инициатива и компания» обязательства по исполнению Инвестиционных договоров по реализации Программы инвестирования строительства объектов соответчиков – резервирование машино-мест или метров общей площади квартир на сумму произведенных инвестиций с последующей передачей документов для оформления прав собственности на жилые помещения до настоящего момента не выполнили.

Однако Инвестиционные Договоры не содержат условий о сроках предоставления квартиры.

До настоящего времени строительство дома не начиналось.

Налимов* направил досудебную претензию с требованием предоставить указанную квартиру.

Однако на претензию не отреагировали должным образом, квартиру не предоставили.

Налимов* обратился в Правовой Центр Олега Некрасова за помощью.

У Вас подобное дело?  Мы поможем Вам!

Позвоните нам по телефону (495) 505-46-56, или расскажите нам о своем деле - и мы сами Вам позвоним!

Мы профессионально ведем такие дела в судах Москвы. О ведении дел смотрите подробнее...


Количество просмотров: 8971 | Версия для печати | Отправить на e-mail

  Ваш вопрос будет первым
RSS вопросы-ответы

Добавить вопрос
Имя:
E-mail
Тема:
BBCode:Web AddressEmail AddressBold TextItalic TextUnderlined TextQuoteCodeOpen ListList ItemClose List
Вопрос:



Код:* Code

< Пред.   След. >

Перейти к совету юриста Перейти к платным услугам
Быстро и бесплатно через запрос с сайта
Информация о ценах на платную юридическую помощь

* Персональные данные (сведения о фактах, событиях и обстоятельствах жизни, позволяющие идентифицировать личность) публикуются только с письменного разрешения доверителей. Указанные сведения могут быть изъяты из текста или заменены на сведения, не позволяющие идентифицировать личность.
** Для детей старше 16 лет. Классификация информационной продукции осуществлена самостоятельно. На сайте возможно наличие информации, распространение которой среди детей определенных возрастных категорий ограничено (элементы баз данных решений судов и дел могут содержать описания жестокости, физического и (или) психического насилия, преступления или иного антиобщественного действия, а также информацию, вызывающую у детей страх, ужас или панику, в том числе в виде описания ненасильственной смерти, заболевания, самоубийства, несчастного случая, аварии или катастрофы и (или) их последствий). См. подробнее.


© Некрасов Олег Сергеевич. 2002-2023. Правовой центр Олега Некрасова - www.Nekrasov.pro (алиасы www.nekrasoff.ru, www.Некрасов.РФ, www.nekrasov.center). Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-44013, выдано Роскомнадзором 22.02.2011 года. Исключительное право на произведение охраняется законом. Ссылки и цитирования без указания автора и наименования издания запрещены. Для получения прав направьте запрос по адресу vopros@nm.ru или позвоните по телефону +74955054656.